Назад в блог

​Все, что нужно знать о подгузниках для взрослых

Для тех, кто впервые покупает подгузники для взрослых, следует знать несколько важных правил.

Если вы думаете, что подгузники для взрослых предназначены только для людей старше 65 лет, то вы ошибаетесь. Впитывающее нижнее белье может стать необходимым не только для лежачих больных, но при беременности, после операций, вызвавших временные проблемы с мочеиспусканием.

При легкой форме недержания мочи со случайными протечками во время чихания или смеха, достаточно тонких прокладок или ежедневок. А вот для людей со стойким и значительным заболеванием подгузники для взрослых могут стать единственным решением проблемы.

Для тех, кто впервые покупает подгузники для взрослых, следует знать несколько важных правил.

Что такое подгузники для взрослых?

Подгузники для взрослых - одно из лучших изобретений для людей, страдающих недержанием мочи. Больше не нужно смущаться и изолировать себя от общества. Все, что нужно - надеть их под одежду. Лучший путь для комфортной и уверенной жизни.

Подгузники для взрослых похожи на те, которые носят дети. Основное их отличие состоит в том, что имеют более высокую впитывающую способность.

На что обращать внимание при выборе подгузника для взрослых

Правильный размер и растягивающийся пояс

Выбор размера - первый шаг к выбору подгузников для взрослых. Некоторые люди предпочитают взять подгузники на размер больше, чтобы легче их надевать и снимать, но если они слишком большие, то будут протекать, поэтому лучше выбрать размер, который плотно облегает талию. Также, подгузники для взрослых должны растягиваться, особенно в области талии. Эластичный пояс позволит не спадывать при быстрой наполняемости и не оставит красных следов на коже.

Характеристики по размеру

4 (очень большой размер) – для людей с объемом талии более 130 см.

3 (большой размер) – для людей с талией более 100 см.

2 (средний размер) – для людей с талией более 75 см.

1 (маленький размер) – для людей с охватом талии более 55 см.

0 (очень маленький размер) – для людей с талией более 40 см.

Абсорбирующая способность

Это, пожалуй, самая важная особенность подгузников для взрослых. Помимо того, что подгузники должны быть удобными и мягкими, они должны обладать высокой абсорбирующей способностью, чтобы выдерживать утечку не менее 8 часов. Это важно для тех, кто проводит продолжительное количество времени вне дома.

Дышащий материал

Современные подгузники для взрослых производятся с дышащими поясами из специальных материалов. Они пропускают воздух, отлично подходят для долгой носки и не вызывают раздражения кожи.Поскольку воздействие влаги от мочи и дефекации может привести к опрелости и инфекциям, фармацевты рекомендуют выбирать подгузники с мягкой, дышащей подкладкой, которая отводит влагу с кожи.

Трусы для активных людей

Активные люди с недержанием мочи предпочитают использовать впитывающие трусы. Они приятнее в носке, их не видно под одеждой, используются как замена нижнему белью. Современные образцы трусов впитывают большое количество жидкости, блокируют запахи, обеспечивают сухость при носке. Такие трусы рекомендуются менять каждые 8 часов.

Seni подгузники Super Trio Large №10

Как избежать опрелостей

Опрелость - это состояние, которое в какой-то момент испытывает большинство людей, носящих подгузники. Однако есть способы предотвратить воспаление. Первый шаг - менять подгузники каждые 4-6 часов или по мере их загрязнения. Второй - сохранять чистоту и сухость кожи. Для этого используйте антибактериальное мыло Sebamed с pH 3,8, которое прекрасно подходит для поддержания здоровья кожи. Если нет под рукой специального мыла, достаточно будет ополоснуть теплой водой по влажному месту и протереть досуха.

Гигиенические пеленки как дополнительный инструмент при уходе

Такие одноразовые пеленки дополнительно покупают при уходе за лежачими больными. Они используются во время смены подгузников, обработки области таза, перевязок и других процедур.

Если вы не уверены, какие пеленки лучше выбрать для взрослых, посоветуйтесь с нашими фармацевтами.

Seni пеленки SOFT 90х60 урологические № 30 шт

Гигиенические пеленки купить в Алматы

Покупка подгузников для взрослых может стать сложной задачей. Сейчас на рынке много производителей, форм и возможностей, что еще сильнее усложняет выбор. Возможно, придется пойти путем проб и ошибок, ведь то, что подошло другому, может не соответствовать вашим запросам. Лучшие подгузники для взрослых зависят от индивидуальных потребностей и образа жизни.

Итак, что нужно запомнить:

  • Правильный размер - самый главный критерий при выборе подгузников. Слишком маленький может стать неудобным при носке, быстро заполняться или давить в талии. Слишком большой - вытечь по бокам.
  • Стоимость - не главный показатель качества. Прежде всего нужно учитывать впитывающую способность, размер, материал и общую посадку подгузника.
  • Нужно следить за чистотой тела и пользоваться антибактериальными средствами для гигиены.
Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
​Как ухаживать за кожей лица после 40 лет
Следующая статья
​Протеины для спортсменов: что такое и для чего нужны?
Статьи по теме
Смотреть все